Главные новости России и мира сегодня

Сборная России выиграла медальный зачет на ЧМ по санному спорту

0 1

На проходившем с 14 по 16 февраля в Сочи чемпионате мира по санному спорту российская сборная впервые стала лидером соревнований в общекомандном зачете, завоевав восемь наград (5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая).

Второе место – у сборной ФРГ (два золота, 1 серебро и 2 бронзы), третье – у Австрии (0 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая награды).

«Мы ожидали очень хороших результатов от российской команды, но не таких высоких, я желаю всего наилучшего этой команде. Сочинский лед находится в очень хорошем состоянии, я слышал от всех тренеров и спортсменов, что они им очень довольны, я могу назвать этот чемпионат мира одним из лучших», – приводит ТАСС слова президента Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта.

По словам президента Федерации санного спорта России (ФССР) Наталии Гарт, с главной задачей – успешным проведением турнира – Россия справилась. Она подчеркнула, что отличное качество льда на трассе круглосуточно обеспечивали айс-мастера, а болельщики в фан-зоне дарили теплый прием и поддержку спортсменам.

«Все веселились и танцевали, дети катались на санках. Даже мой сын, увидев все это, захотел сегодня стать саночником», – поделилась Гарт.

На ЧМ саночники Денисьев и Антонов стали чемпионами мира в спринте двоек, а Екатерина Катникова взяла золото в соревнованиях по женскому спринту.

Сборная России выиграла медальный зачет на ЧМ по санному спортуСборная России выиграла медальный зачет на ЧМ по санному спортуСборная России выиграла медальный зачет на ЧМ по санному спортуСборная России выиграла медальный зачет на ЧМ по санному спорту

Источник: mir24.tv